國際在線消息:據外交有巢氏房屋部網站報道,2013年12月3日,外交部發言人洪磊主持例行記者會。答問實錄如下:
  問:飛經東海防空識別區的航班應向中國民用航空局還借貸是軍方通報飛行計劃?
  答:根據《中華人民共和國東海防空識別區航空器識別規則公告》,位於東海防空識別區飛行的航空器,應當向中華人民共和國外交部或民用航空局通報飛行計劃。  (原標題:外交部:飛經東海識別區航空器關鍵字排名應向外交部或民航局通報)
創作者介紹

王力宏

jq36jqazyz 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()